Organigramma

STAFF SOCIETARIO

Presidente: Mara Rascaroli

 

CONSIGLIOdirettivo

Antonino Alvaro
Stefano Barbarossa
Enrico Fossati
Graziano Francesco
Fabio Garavaglia
Davide Minorati
Maria Chiara Serpi

 

SETTOREamministrativo

Direttore Organizzativo Settore Femminile Antonino Alvaro
Direttore Organizzativo Settore Maschile Fabio Garavaglia
Responsabile Amministrazione Marika Fumarola
Segreteria Luca Lucchetti

 

SETTOREsportivo

Direttore Tecnico U12-U14 Femminile Antonino Alvaro
Direttore Tecnico U16-Serie C Femminile Mohamed Kharwb
Direttore Tecnico Settore Maschile Massimiliano Capitanio
Direttore Sportivo Settore Femminile Mohamed Kharwb
Direttore Sportivo Settore Maschile Massimiliano Capitanio
Responsabile Dirigenti Christian Russo

 

STAFFtecnico

SETTOREfemminile
 

Under12 BLU I Allenatore Arianna Masu
  II Allenatore Marta Valentinotti
  Team Manager Andrea Montagna
     
Under12 ROSSA     Allenatore Andrea Pugliese
  Allenatore Carlotta Bocchi
  Allenatore Michele Vanni
  Team Manager Elena Tognella
     
Under13 Allenatore Andrea Pugliese
  Allenatore Carlotta Bocchi
  Allenatore Michele Vanni
  Team Manager Marina Polles
     
Under14 I Allenatore Alessandro Favetti
  II Allenatore Jacopo Valentinotti
  Team Manager Alessandro Fabbri
     
Under16 BLU Allenatore Clara Canosa
  Allenatore Isabella Galbardi
  Allenatore Marta Pederzolli
  Allenatore Sofia Spongano
  Team Manager Monica Tassandosi Got
     
Under16 ROSSA  I Allenatore Stefano Francese
  II Allenatore Simona Foti
  Team Manager Giannicola Rocca
     
Under16 2004 I Allenatore Alessandro Favetti
  II Allenatore Jacopo Valentinotti
  Team Manager  
     
Under16 2003 I Allenatore Massimo Bolzoni
  II Allenatore Luca Lucchetti
  Team Manager Elena Bonfanti
     
Under18 I Allenatore Massimo Bolzoni
2^Divisione II Allenatore Luca Lucchetti
  Team Manager Gloria Bresciani
     
1^ Divisione I Allenatore Stefano Francese
  II Allenatore Mattia Sereno
  Team Manager Santo Foti
     
Serie C I Allenatore Mohamed Kharwb
  II Allenatore Antonino Alvaro
  Aiuto Allenatore Stefano Barbarossa
  Preparatore atletico Michele Vanni
  Fisioterapista Nicola Moltoni
  Scoutman Stefano Francese
  Team Manager Marika Fumarola
    Luca Mor
     
       

SETTOREmaschile
 

Under12 ROSSA  I Allenatore Anna Favini
  II Allenatore Christian Ravanelli
  Team Manager Francesca Setola
    Luigi D'atri
     
Under12 GIALLA I Allenatore Anna Favini
  II Allenatore Christian Ravanelli
  Team Manager Ugo Del Col
     
Under13 ROSSA I Allenatore Giacomo De Martino
3x3 II Allenatore Christian Ravanelli
  Team Manager Luigi D'Atri
     
     
Under13 GIALLA I Allenatore Giacomo De Martino
3x3 II Allenatore Christian Ravanelli
  Team Manager Luigi D'Atri
     
Under13 I Allenatore Giacomo De Martino
6x6 II Allenatore Christian Ravanelli
  Team Manager Luigi D'Atri
     
     
     
Under14 I Allenatore Marco Penza
  II Allenatore Anna Favini
  Team Manager Gaetano D'Aloia
     
Under16 BLU I Allenatore Marco Penza
  II Allenatore Anna Favini
  Team Manager Gaetano D'Aloia
     
Under16 ROSSA  I Allenatore Massimiliano Capitanio
  II Allenatore Giacomo De Martino
  Team Manager Marco Riganti
     
Under18 I Allenatore Massimiliano Capitanio
2^Divisione II Allenatore Giacomo De Martino
  Team Manager Marco Riganti
     
1^ Divisione I Allenatore Andrea Zangari
  II Allenatore Filippo Fusi
  Team Manager Davide Minorati
     
Serie C I Allenatore Massimiliano Capitanio
  II Allenatore Francesco Graziano
  Preparatore atletico Francesco Andreoni
  Team Manager Sergio Granata
    Claudio Magnani
    Cristina Scaccabarozzi
     
     
     

 


Last update: 2018-11-21 23:44